Как хорошо знают Конституцию РФ студенты-юристы КубГАУ?
13 декабря 2022

В Кубанском ГАУ 12 декабря прошла акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Организатором мероприятия выступила кафедра государственного и международного права нашего университета.

Такое тестирование проходит ежегодно при поддержке общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, средств массовой информации. В этом году во Всероссийском тестировании приняли участие более 50 студентов юридического факультета КубГАУ, которые показали хорошие результаты знаний Конституции РФ.

Целью акции является повышение правовой грамотности и знания Конституции РФ среди обучающихся. Подобные мероприятия способствуют повышению интереса и уважения к положениям Основного Закона и их соблюдению, без чего невозможно достичь общественного согласия и порядка, мира и спокойствия, а значит, благополучного будущего нашей страны.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям