Кафедра агрохимии на полях Кубани
Николай Минаев
18 апреля 2016
15:52
В рамках сотрудничества с компанией МКК «Еврохим» кафедра агрохимии участвует в испытании эффективности новых форм минеральных удобрений на посевах ведущих сельскохозяйственных культур.
Вчера под руководством члена-корреспондента РАН Асхада Хазретовича Шеуджена «научный десант» был высажен на полях легендарного хозяйства ФГУП РПЗ «Красноармейский» имени А.И. Майстренко. Здесь был заложен опыт на кукурузе.
Данные, полученные в ходе исследования, имеют, несомненно, высокую практическую значимость и их с интересом ждут «производственники». Ведь не секрет, что от эффективности применения удобрений на прямую зависит урожайность и качество получаемой продукции, и как следствие возрастание экономических показателей. Проведение работ в таком формате, безусловно, имеет важное значение в расширении практических навыков у студентов, которые с особым интересом в них участвуют.
Приятно и то, что руководство хозяйства и лично Кизинёк Сергей Владимирович поддерживает проведение научных исследований на базе своего предприятия, регулярно собирая в своих стенах семинары и конференции.
Сезон весенних полевых работ в самом разгаре, до встречи на полях нашего края!
Николай Минаев
Артем Филипенко
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

30 июня
Список педагогических работников Кубанского ГАУ, у которых истекает срок трудового договора в 2025/2026 учебном году
25 июня
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 25 июня 2025 г.
19 июня
Премия администрации Краснодарского края в области науки и инноваций
18 июня
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 18 июня 2025 г.