Кадры, ресурсы, возможности, инновации
Косьянова Т.Р., Кучухидзе К.
22 сентября 2016

20 сентября в Краснодаре состоялось открытие международной научно-практической конференции с молодежной стратегической сессией «Кадры, ресурсы, возможности, инновации», основной темой которой стала биологическая защита растений как основа стабилизации агроэкосистем».

В мероприятии приняли участие и представители Кубанского ГАУ: советник ректора профессор Николай Нещадим, проректор по научной работе профессор Андрей Кощаев, декан факультета защиты растений доцент Иван Лебедовский, заведующий кафедрой фитопатологии, энтомологии и защиты растений, доктор биологических наук профессор Александр Замотайлов, доцент Наталья Москалева, ассистенты Елена Егорова и Павел Сидак, а также студенты факультета защиты растений.

Открыл конференцию академик РАН директор Всероссийского научно-исследовательского института биологической защиты растений, вице-президент ВПРС Международной организации по биологической борьбе с вредными животными и растениями Владимир Надыкта. В состав президиума вошли академик РАН, академик-секретарь отделения сельскохозяйственных наук Российской академии наук  (г. Москва) Юрий Лачуга, член-корреспондент РАН начальник управления по координации и обеспечению деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук ФАНО Вугар Багиров, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Константин Федоренко, первый заместитель председателя комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка ЗСК Краснодарского края  кандидат сельскохозяйственных наук Дмитрий Козаченко.

В рамках конференции участники выступали с докладами на актуальные темы сельскохозяйственной сферы, среди которых были: «Биологическая защита растений, новые перспективы и программы развития», «Новая парадигма развития защиты растений. Программы управления фитосанитарным управлением агроэкосистем», «Экологизация средств и технологий защиты растений».

Также участники конференции ознакомились с исследованиями и проблемами международного уровня в области биологической защиты растений, экологии, биоэкологии и биотехнологии.

Итогами прошедшего мероприятия стали договоренности о совместном научном и образовательном сотрудничестве. «Важность взаимодействия КубГАУ и Всероссийского научно-исследовательского института биологической защиты растений не только в области научных разработок, но и в образовании. Более 12 магистрантов факультета защиты растений являются сотрудниками ВНИИБЗР, бакалавры факультета ежегодно проходят на базе института научную и производственную практики»,  – отметил проректор по научной работе профессор Андрей Кощаев.

Косьянова Т.Р., Кучухидзе К.
Косьянова Т.Р.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака