Кадровое обеспечение модернизации и развития экономики региона
08 декабря 2010

7 декабря 2010 года на территории выставочного комплекса «Краснодар Экспо» Южный региональный комитет Ассоциации европейского бизнеса в РФ, администрация муниципального образования «Город Краснодар», некоммерческое партнерство «Совет регионального развития» провели HR-конференцию «Кадровое обеспечение модернизации и развития экономики региона».

Впервые в Краснодаре на единой площадке встретились и обсудили проблемы управления и развития человеческого капитала представители органов власти, бизнеса, начального, среднего и высшего профессионального образования. Формат панельных дискуссий позволил открыто обсудить проблемы, выработать пути решения и увидеть новые возможности для дальнейшего продвижения вперед.

В своем выступлении председатель Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса в РФ О. Ю. Жарко высказал точку зрения, что рост инвестиций в наш регион требует квалифицированных кадров. Данные рабочие единицы должны обладать следующими качествами: упорством, сообразительностью, гибкостью, уверенностью, честностью, знаниями иностранных языков.

Руководитель отдела персонала ООО «Бондюэль-Кубань» Оксана Каспари рассказала о сотрудничестве их компании с факультетом механизации КубГАУ.

Юрист адвокатского бюро «Юг», являющийся бывшим выпускником юридического факультета КубГАУ, П. А. Майоров подчеркнул, что в направлении привлечения иностранных рабочих существуют проблемы. В 2011 году квота на привлечение иностранных рабочих в России составила 1,75 млн человек, в 2009 году этот показатель составлял 4 млн человек.

Управляющий персоналом компании «Каргилл Россия» И. Э. Бренер отметил, что недавняя встреча в Кубанском государственном аграрном университете показала высокие оценки подготовленности студентов.

По результатам обсуждения конференции были определены выводы:

• обеспечение качественного образования в учебных заведениях региона;
  • обеспечение информационно-методическими материалами выпускников учебных заведений;
  • использования механизмов взаимодействия между учебными заведениями, бизнесом и органами исполнительной власти.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!