К нам приехал КИД!
28 февраля 2011

24 февраля 2011 года в Кубанском госагроуниверситете на факультете ветеринарной медицины прошла встреча представителей центра национальных культур, а также лидеров краснодарского Клуба интернациональной дружбы (КИД). В ходе этой встречи заместитель декана по воспитательной работе, кандидат ветеринарных наук, доцент Ю. В. Козлов и кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры анатомии Г. А. Кравченко провели короткую экскурсию по университету.

Гостей встретил декан факультета ветеринарной медицины, доктор ветеринарных наук, профессор А. А. Лысенко, который рассказал много интересного о факультете. Затем Ю. В. Козлов и Г. А. Кравченко показали гостям анатомический музей, виварий, где содержатся мелкие животные, одну из лабораторий факультета, клинический стационар, в котором на тот момент находились лошади которых гости с удовольствием покормили сахаром.

Экскурсия по факультету плавно перешла в выездное заседание клуба, где в теплой и уютной атмосфере за кружкой чая и состоялось то, что являлось очень важным во встрече – лидеры клуба поделились опытом работы в решении национального вопроса. В ходе заседания гости вуза представили фильм о межнациональной политике в Краснодаре, видеоролик о краснодарском КИДе, слайд-шоу о КИДе. По итогам встречи было принято решение о создании клуба интернациональной дружбы на факультете ветеринарной медицины.

Конфликты на межнациональной почве возникают от недостатка общения между представителями различных национальностей. Кубанский госагроуниверситет – многонациональный вуз, руководство которого стремится к объединению национальностей в сфере культурных отношений.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня