К 70-летию Сталинградской битвы
08 февраля 2013

В рамках месячника военно-патриотических и оборонно-массовых мероприятий 6 и 7 февраля в стенах Кубанского государственного аграрного университета на факультете перерабатывающих технологий состоялись встречи студентов 3-го и 4-го курса с профессором кафедры технологии хранения и переработки животноводческой продукции Юрием Семеновичем Рядневым.

Тема беседы была посвящена 70-летию Сталинградской битвы. Искренность и эмоциональность выступления произвели очень сильное впечатление на присутствующих. Вот мнение студентки 4-го курса группы ПТ-0904 Юлии Тихоненко:

— Нам очень повезло, что к нам с лекцией пришел Юрий Семенович и рассказал о Второй мировой войне. Ему было всего лишь пять лет, когда началась война, и, несмотря на юный возраст, в его памяти отложилось множество горестных воспоминаний о том времени. Особенно тяжело было осознавать, что возвращаются домой далеко не все. Юрий Семенович показывал на карте движение наших войск и войск врага. «Наша армия обладала великой силой духа, стойкостью и любовью к Родине. Ребята у нас были классные» — вспоминает Юрий Семенович.

Многих студентов эта сильная фраза побудила задуматься о том, как наши ровесники шли на войну. Шли сражаться за свои семьи, за свою землю и за наше будущее. Всем, что сейчас у нас есть, мы обязаны этим великим людям. Мы помним вас, дорогие ветераны, преклоняемся, чтим!

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»