К встрече студентов готовы!
20 июля 2017

Если вы думаете, что летом, когда сданы сессии и получены дипломы, жизнь в университете замирает – то вы глубоко заблуждаетесь. КубГАУ усердно готовится к встрече студентов, особое внимание уделяя их быту.

Кампус нашего вуза – это дом для более чем девяти тысяч ребят. Из года в год здесь поддерживаются традиции гостеприимства: летом студенты наводят порядок перед приездом первокурсников.

Масштабные работы по покраске стен, штукатурке, шпаклевке проводятся силами хозяйственных служб университета. А незначительные работы (в основном это легкая покраска и уборка) ложатся на плечи самих студентов.

Каждый факультет создает ремонтно-строительную бригаду. Количество ребят в ее составе может варьироваться от 5 до 15 человек – строгого регламента нет. В основном начало работ приходится на 1 июня. Курируют работу строительной бригады декан, помощник декана по воспитательной работе и комендант.

Когда все подкрашено-подбелено-отмыто, принимать общежитие приезжает комиссия, в состав которой входят проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, проректор по управлению имущественным комплексом Максим Гринь, а также руководители хозяйственной и воспитательной систем университета.

К 20 июля уже сдано шесть общежитий из 20, сегодня в полной готовности будут сданы еще два корпуса, остальные находятся в стадии завершения работ.

В кампусе созданы все условия для комфортного быта и досуга. В каждом общежитии кухни оборудованы безопасными и экономичными электроплитами. По инициативе студсовета Кубанского ГАУ дополнительно установлены микроволновые печи – по две на этаж. Нет проблем и со стиркой, ведь автоматические машины имеются в каждом корпусе.

С интернетом проблем тоже нет – в холле доступен бесплатный вай-фай. Кроме того, есть возможность подключить интернет в комнатах (за символическую сумму провайдеру).

Деканаты вносят свою изюминку в обустройство и быт студентов – где-то установили аквариум с рыбками, где-то регулярно пополняют запасы читального зала в библиотеке или оборудуют тренажерные залы (не говоря об уже имеющихся спортплощадках на территории кампуса).

Совсем скоро студенты приедут с каникул, а Кубанский ГАУ приветливо распахнет для них свои двери. Ребята, мы вас ждем!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака