К вопросу о реализации генетического потенциала в селекции

К вопросу о реализации генетического потенциала в селекции

Конференция посвящена 100-летию факультета агрономии и экологии, а также 90-летию кафедры генетики, селекции и семеноводства. Традиционно ее организатором выступила кафедра генетики, селекции и семеноводства.

Приветственным словом заседание конференции открыли: декан факультета агрономии и экологии Алексей Радионов; председатель Кубанского отделения ВОГиС, профессор кафедры генетики, селекции и семеноводства Григорий Зеленский; заместитель директора ФГБНУ ВНИИБЗР по развитию и координации НИР Галина Волкова.

Участие в конференции приняли представители из ведущих научно-исследовательских центров России, сотрудники и аспиранты кафедры генетики, селекции и семеноводства Кубанского ГАУ. В соответствии с программой конференции заслушано более 20 докладов в различных областях генетики, селекции и семеноводства сельскохозяйственных растений.

Всем участникам конференции выражаем огромную благодарность и желаем дальнейших творческих успехов!