К посевным работам готовы
Подготовку к посевной кампании обсудили на краевом совещании, которое провел вице-губернатор Андрей Коробка.

В мероприятии приняли участие представители профильных учреждений и ведомств, директора отраслевых предприятий, ученые.

Заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Михаил Тимофеев представил основные показатели по проведению предстоящего сева озимых культур на Кубани. Особое внимание было уделено подготовке семенного материала, обеспеченности с/х техникой и ГСМ.

С особым вниманием были заслушаны выступления кубанских ученых. Профессора КубГАУ Людмила Беспалова и Валентина Василько поделились актуальными данными, дали рекомендации аграриям. Сложившиеся погодные условия создали непростую ситуацию для получения будущего урожая. Необходимо грамотно применить рекомендации: рационально воспользоваться имеющимися запасами влаги и накопить их за счет ожидаемых осадков.

Также с докладами выступили представители центра гидрометеорологии, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ФГБУ «Россельхозцентр».

Главная задача сельхозпроизводителей на сегодня – заложить фундамент будущего урожая, соблюдая при этом весь комплекс технологических мероприятий.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка