К нам приехали партнеры из Нидерландов
Наталья Чернышова
27 марта 2014

Перспективы сотрудничества с Университетом прикладных наук Вилентум (Дронтен, Нидерланды) обсудили в Кубанском ГАУ. Зарубежные делегаты из Нидерландов представили вниманию студентов и старших наставников информацию о возможностях получения двойного диплома для бакалавров и магистров, условиях образования и проживания в кампусе.

Так, учебные программы ориентированы на практическое применение усвоенных знаний. Студенты получают шанс пройти стажировку на производстве не только в Нидерландах, но и в любой точке мира. Выбор для иностранных абитуриентов обширен — в университете развивают программы по растениеводству, международному управлению аграрным бизнесом и даже менеджменту сельских территорий. И это далеко не все направления.

К участникам международной программы обмена в Университете прикладных наук Вилентум предъявляют серьезные требования: кандидаты должны подтверждать свободное владение английским языком достаточно высокими баллами по международному экзамену IELTS или TOEFL, уметь работать в международной команде, быть мотивированными.

Профессор Кокс Корне из Дронтена рассказал слушателям о достижениях и перспективах развития точного земледелия, а также возможности получить образование в этой сфере. Данное направление критически значимо для сельского хозяйства, оно развивается и в Краснодарском крае. Комбинация информационных технологий, GPS-инструментария, первоклассной техники и оборудования позволяет существенно повысить эффективность использования ресурсов. Специалисты по точному земледелию высоко востребованы на рынке — на этом акцентировали внимание наши нидерландские партнеры.

Наталья Чернышова

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня