Изучаем на месте
12 апреля 2024
16:44
12 апреля 2024 г. в учебно-опытном хозяйстве «Краснодарское» прошло выездное занятие по теме: «Эффективность производственных процессов в животноводстве с использованием инновационных технологий».

В мероприятии участвовали преподаватели кафедры институциональной экономики и инвестиционного менеджмента к.э.н., доцент Кондрашова Анна Викторовна и ассистент Паремузова Майя Григолевна с магистрантами направлений 38.04.01 Экономика направленность «Экономика фирмы и отраслевых рынков», 38.04.02 Менеджмент направленность «Управление проектами» и бакалаврами направления  38.03.01 Экономика направленность «Экономика предприятий и организаций».

Опытом успешного выращивания молочного скота поделились специалисты предприятия. Особое внимание было уделено экономическим аспектам кормления, которые необходимо учитывать нашим фермерам для выращивания здорового продуктивного стада. Учхоз «Краснодарское» по показателю «удой на одну фуражную корову» входит в число лидеров среди всех хозяйств Краснодарского края.

Учебно-опытное хозяйство КубГАУ «Краснодарское» является демо-фермой для шведской компании «ДеЛаваль». Это разработчик «умных решений» для молочного животноводства. Большое внимание обучающихся привлек автоматизированный доильный зал учхоза. Здесь внедрено оборудование, которое позволяет оптимизировать процесс доения. Использование новейших технологий и программного обеспечения требует качественной подготовки персонала, и на этом учхоз также делает серьезный акцент.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

20 января
Стартовал набор на программу профессионального обучения «Санитар ветеринарный»
19 января
Открыт приём заявок для участия в XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2026»
16 января
Повестка дня заседания Ученого совета университета 19.01.2026
15 января
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15 января 2026г.