Изготавливаем свечи для бойцов СВО
08 октября 2024
16:51

Клуб исторического наследия «Поиск» факультетов плодоовощеводства и виноградарства, а также агрономии и экологии изготовили 66 свечей!

В мероприятии приняли участие заместитель декана факультета плодоовощеводства и виноградарства — Закирова Мира Мирадиловна и заместитель декана факультета агрономии и экологии — Баландин Виталий Сергеевич.

Участники клуба исторического наследия “Поиск” университета поделились со студентами секретами создания окопных свечей для изготовления которых понадобится:
пустая металлическая банка;
гофрированный картон, который будет использоваться в качестве фитиля;
инструменты: ножницы или канцелярский нож, линейка и карандаш!

Такое простое приспособление поможет бойцам в зоне СВО подогреть пищу в полевых условиях и согреться. В отличие от обычной свечки, окопная или, как её ещё называют, блиндажная свеча, способна гореть вплоть до восьми часов и при этом её пламя весьма устойчиво на ветру!

Наши ребята сделали доброе дело, подарив частичку тепла и заботы нашим бойцам. Активисты клуба исторического наследия «Поиск» помогут вам освоить это полезное и очень важное дело. Присоединяйтесь к нам!
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 декабря
Конкурс на стипендию Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии
09 декабря
Итоги конкурса «АГРОТАЛАНТ Кубанского ГАУ»