Избрание председателя совета молодых ученых и специалистов КубГАУ
Пресс-служба университета
08 октября 2013

3 октября состоялось выборное собрание председателя совета молодых ученых и специалистов (СМУиС) Кубанского ГАУ. С приветственным словом на нем выступил проректор по научной работе профессор Ю.П. Федулов. В своем выступлении он подчеркнул, что задача совета — объединить усилия самых активных молодых исследователей для продвижения науки. Юрий Петрович поблагодарил доцента кафедры экономического анализа Е.А. Сапрунову, которая многие годы были председателем совета, вручил ей благодарственное письмо и подарки с символикой университета.

Заседание вел начальник управления науки и инноваций Е.В. Труфляк. Евгений Владимирович зачитал новый проект положения о совете, определил процедуру голосования, назначил счетную комиссию. В своем обращении к членам совета он указал на то, что совет — это общественное объединение, призванное содействовать профессиональному становлению начинающих исследователей, преподавателей и специалистов, накоплению опыта, творческому росту, максимальному использованию научного потенциала молодежи Кубанского государственного аграрного университета. Он пожелал удачи и успехов в работе членам совета.

Большинством голосов председателем совета молодых ученых и специалистов был избран А.В. Моисеев — доцент кафедры управления и маркетинга, кандидат экономических наук.

В соответствии с Положением курировать работу совета будут проректор по научной работе и начальник управления науки и инноваций. Следующее заседание совета состоится 16 октября в ауд. 215 главного учебного корпуса.

Пресс-служба университета
Людмила Усанина