Из века в век переходя...
10 ноября 2017
14:18

9 ноября в библиотеке Кубанского ГАУ состоялась выставка «День кафедры социологии и культурологи» и выставка книг из фонда «Из века в век переходя...». На выставке была представлена литература по социологии, культурологии, конфликтологии.

Книги фонда вызвали у посетителей интерес: это прижизненные издания Н.И. Вавилова, Ч. Дарвина, П. Костычева, И.В. Мичурина, Л.П. Симиренко, Ф.А. Щербины, Р.И. Шредера, В.Р. Вильямса.

В разделе «Книжная летопись Кубани» представлена литература по истории Кубани: «История Казачьего войска» Ф.А. Щербина, «История края» издания 1910 г. и другие.

Участники выставки ознакомились с литературой издательств «П.П. Сойкин», «Издательство М. и Сабашниковы», издательского общества «Ф.А. Брокгауз – И.А. Ефрон», которые были и остаются одними из самых интересных в сфере российской культуры.

Можно с уверенностью сказать, что своими работами названные издатели приучали полуграмотную Россию к серьезному чтению, а также прививали уважение к искусству книги, к ее внешнему виду, переплету.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.