Из глубины времен
28 июня 2024

На факультете ветеринарной медицины 27 июня 2024 года состоялось открытие «Капсулы времени», заложенной сотрудниками и студентами четверть века назад. Данное событие было приурочено к пятидесятилетию факультета ветеринарной медицины.
С приветственным словом к присутствующим обратился декан факультета Александр Шевченко, рассказав о достижениях факультета с момента его создания. Далее с торжественной речью выступили преподаватели и выпускники, после чего наступил ключевой момент мероприятия - открытие «Капсулы времени». В письме потомкам рассказывалось о ценностях и славных традициях, которые бережно хранились нашими предшественниками, представителями благородной и важной профессии - ветеринарного врача. Эстафету верности выбранному делу, честного и самоотверженного отношения к труду они хотят передать тем, кто спустя десятилетия сменит их на выбранном пути. В призвании ветеринарного врача заложен глубочайший смысл - гуманизм через любовь к братьям нашим меньшим.
В дань уважения к предшественникам, чтобы не прерывать цепочку данной традиции, выпускники решили создать свою «Капсулу времени», которая будет вскрыта в 2049 году. Прежде чем заложить послание, его зачитал вслух студент группы ВМ-2132 Антон Авдеев. В своем обращении нынешние студенты выразили свои надежды и пожелания в достижении современных знаний, практических умений и сохранении традиций профессионального сообщества.
Мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной студентами факультета.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»