Из Германии с международным дипломом
С. А. Лакиза
19 сентября 2017

В Германии в Гёттингенском университете имени Георга-Августа состоялась международная конференция по плодородию почв. На мероприятии Кубанский ГАУ представил заведующий кафедрой агрохимии академик РАН Асхад Шеуджен. Асхад Хазретович выступил с докладом о вкладе немецких ученых Юстуса фон Либиха и Эйльхарда Митчерлиха в становление и развитие агрохимических знаний в России.

За компетентность и обширные знания в области агрохимической науки ученые-почвоведы университета и Центра агроландшафтных исследований в Мюнхеберге Фрэнк Эуленштейн и Уве Шиндлер вручили сотруднику нашего вуза диплом международной Академии почвенного плодородия им. Митчерлиха. Его обстоятельный доклад вызвал большой интерес среди 350 участников форума, прибывших из разных стран.

Программа визита включала в себя знакомство с работой отделения исследовательского Центра изучения аграрного ландшафта им. Лейбница (ZALF), посещение демонстрационных посевов стационарных опытов, участие в почвенных экспедициях и экскурсии по фирме с полуторавековой историей KVS, производящей высококачественные семена для сельхозпроизводителей, и другие мероприятия.

С. А. Лакиза

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака