IX Всероссийский съезд Ассоциации иностранных студентов России
20 мая 2021

В Краснодаре состоялся IX Всероссийский съезд Ассоциации иностранных студентов России, в котором приняли участие 100 студентов из разных вузов и городов России.

Делегация КубГАУ также приняла участие в данном мероприятии в составе председателя совета интернациональной дружбы КубГАУ – Буханифа Иссама и его активистов под руководством начальника управления по международным и внешним связям Кубанского ГАУ – Элеоноры Найнодиной.

Программа была насыщенная, обсуждались вопросы адаптации иностранных студентов в России и их интеграции, а также внесения изменений в официальные документы АИС России, а самое главное – был избран новый президент АИС России и составлен новый список членов попечительского совета и исполкома АИС России.

На этом мероприятии присутствовали:

ректор КГИК, член попечительского совета Ассоциации иностранных студентов России Сергей Зенгин;

председатель попечительского совета АИС, президент РУДН, председатель ВАК Владимир Филиппов;

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации и в странах СНГ (2012–2016 гг.), генеральный директор Международного координационного совета выпускников учебных заведений (ИНКОРВУЗ – XXI), член исполкома Международной федерации университетского спорта (ФИСУ), заместитель председателя попечительского совета АИС Кочофа Анисет Габриэль;

депутат Государственной думы Ольга Пилипенко;

заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»