IV Международный молодежный юридический форум
21 мая 2013

14 мая в Санкт-Петербурге состоялся IV Международный молодежный юридический форум, который объединил молодых юристов со всех уголков России. Участником форума стал и заместитель декана юридического факультета КубГАУ, канд. юр. наук В. П. Алёхин.

Со вступительным словом на открытии форума выступил ректор Санкт-Петербургского государственного университета Н. М. Кропачев. Он рассказал о важности профессии юриста. Министр юстиции РФ, член Президиума Ассоциации юристов России А. В. Коновалов также выступил с приветственным словом, отметив правовой нигилизм в качестве опасности, существующей в обществе.

Советник Президента РФ, сопредседатель Ассоциации юристов России В. Ф. Яковлев в своем выступлении на пленарном заседании рассказал о значимости Конституции РФ, которой в декабре 2013 года исполнится 20 лет. Он отметил, что Конституция РФ на данный момент не нуждается в изменениях и дополнениях. Также он высказал свою позицию по поводу судопроизводства и арбитражного судопроизводства в частности.

Студенты и молодые ученые-юристы задавали вопросы опытным специалистам и высказывали свою точку зрения. Дискуссия была очень плодотворной и интересной. Вторая часть форума прошла по десяти секциям.

А 15 мая участникам форума удалось посетить Конституционный суд РФ.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ