Итоговая конференция инфотура «Плохой хороший Интернет»
31 мая 2021
16:23
На базе ФГБОУ ВО "Кубанский государственный технологический университет" прошла итоговая конференция "Плохой хороший интернет".
Целью конференции стало формирование культуры безопасной информационной среды в рамках профилактики асоциальных явлений: экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде.
С докладом «Основные правила безопасности в сети «Интернет» для молодежи» выступила Екатерина Мизулина, исполнительный директор Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, директор Ассоциации «Лига Безопасного Интернета»;
Оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю Вагиф Гасаналиев рассказал о последствиях активного участия молодежи в группах с деструктивным, противоправным содержанием социальных сетей, а также о юридической ответственности за агитацию и призывы в интернете к экстремистским и террористическим действиям.
Валентина Шумейко, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Южному федеральному округу, выступила с докладом «Порядок ограничения доступа к запрещенной информации».
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»