Итоги 2011/12 учебного года и набора студентов на первый курс
03 октября 2012

Прошедший 2011/12 учебный год в университете прошел под знаком инновационной направленности обучения. Каждый уровень подготовки – специалистов, бакалавров и магистров – реализовался в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и разработанных на их основе основных образовательных программ.

Качественное проведение учебных занятий, высокий уровень знаний студентов возможны при хорошем методическом и техническом обеспечении учебного процесса.

В 2011/12 учебном году преподавателями университета издано 20 учебников, из которых 15 имеют гриф Министерства сельского хозяйства РФ и учебно-методических объединений. Кроме того, опубликовано 119 учебных пособий, 314 наименований учебно-методической литературы.

Работа по обеспечению набора студентов на первый курс 2012/13 учебного года началась сразу после завершения приемной кампании 2011 года. В 2012 году в университет подано более 20 тыс. заявлений.

Каждый девятый выпускник школ Кубани – наш студент. Причем основной набор (более 70 %) – это студенты из сельской местности. Из таких районов, как Калининский, Крымский, Кореновский, Каневский, Красноармейский, Усть-Лабинский, Тимашевский количество выпускников, поступивших в университет, составило от 63 до 102 человек.

Итоги приемной кампании: было принято 20708 заявлений, что на 5154 больше, чем в 2011 году; рекомендовано к зачислению 2933 человека, госзаказ составил 967 человек; по целевому набору поступило 106 человек, медалистов – 287 человек. В наступившем учебном году продолжится реализация всех действующих программ подготовки бакалавров, специалистов и магистров. К концу учебного года планируется аккредитовать три направления магистратуры.

Профессорско-преподавательский состав готов к решению обозначенных задач.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»