Итоги XLV спортивных игр первокурсников
Елена Калашник
12 декабря 2017

В период с 16 октября по 29 ноября на спортивных объектах университета проводились XLV юбилейные спортивные игры первокурсников Кубанского ГАУ.

17 команд факультетов подали заявки на участие в соревнованиях и, на основании сведений о контингенте обучающихся студентов первого курса, были разбиты на две группы. Первая группа представлена одиннадцатью факультетами, вторая – шестью. Всего на старты этих соревнований вышло 2022 первокурсника. Из них в I группе 1320 человек, во II группе 702 человека.

Спортивные игры первокурсников проводились по 12 видам спорта: настольный теннис, шахматы, спортивный туризм, волейбол (мужские и женские команды), легкая атлетика, мини-футбол, плавание, армрестлинг, баскетбол (мужские и женские команды), гиревой спорт. Стоит отметить, что в этом году в рамках реализации протокола заседания Совета по развитию детского туризма в Краснодарском крае №1 от 01.03.2016 года соревнования по спортивному туризму проводились впервые.

Обучающиеся с большим интересом участвовали в спортивных мероприятиях, где царил дух соперничества и здорового образа жизни.

Наибольшее количество наград в I группе завоевали первокурсники факультета агрономии и экологии (2 золота, 3 серебра, 2 бронзы) и факультета механизации (2 золота, 1 серебро, 2 бронзы).

Во второй группе наибольшее количество наград завоевали первокурсники землеустроительного факультета (3 золота, 2 серебра, 4 бронзы).

Наибольшее количество золотых медалей в I и II группах завоевали студенты экономического факультета и факультета гидромелиорации: 3 и 5 соответственно.

После окончания каждого вида соревнований команды факультетов, занявшие 1-е место, награждались кубками, медалями и грамотами I степени, а призеры – медалями и грамотами соответствующих степеней.

В завершение спортивных игр первокурсников Кубанского ГАУ судейская коллегия сформировала итоговые результаты общекомандного первенства.

I группа

1 место - факультет агрономии и экологии
2 место - факультет механизации
3 место - юридический факультет