Итоги стажировки студентов по программе «Лифт в будущее»
12 октября 2023
Итоги стажировки студентов по программе «Лифт в будущее»
Программа стажировки и наставничества «Лифт в будущее», организованная Благотворительным фондом «Система» на базе Агрохолдинга «Степь», проходила с 2 по 12 октября 2023 г. в Каневском районе Краснодарского края, в ст. Челбасская.
Цель программы стажировки - поддержка молодежи в трудоустройстве, получение профессионального опыта под руководством специалистов-наставников, повышение осведомленности о карьерных возможностях.
Участниками стажировки по итогам конкурсного отбора стали студенты факультетов агрохимии и защиты растений Момот Сергей, Поленцов Кирилл, Разгулин Вадим, агрономии и экологии Федорова Тамара. В стажировке приняли участие, кроме наших ребят, студенты Донского ГАУ, Ставропольского ГАУ, МГИМО, ИТМО, Сальского агротехнологического колледжа, РГАУ МСХА им. Тимирязева, ВШЭ.
В процессе стажировки ребята погрузились в специфику аграрного производства, стали активными участниками всех бизнес-процессов, а самое важное, поняли, что готовы посвятить выбранной профессии всю свою жизнь.
Торжественное закрытие стажировки состоялось 11 октября 2023 г. В мероприятии приняли участие от университета декан факультета агрохимии и защиты растений Лебедовский Иван, заместитель начальника учебно-методического управления Столярова Марина, специалист отдела практической подготовки Матросова Наталья.
По итогам стажировки ребята получили незабываемые эмоции, уникальные производственные навыки, подтвердили для себя правильность профессионального выбора, определили задачи на будущее с учетом возможного трудоустройства на предприятиях АХ «Степь».

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка