Итоги олимпиады по иностранным языкам
10 апреля 2018

10 апреля в корпусе зооинженерного факультета состоялось торжественное закрытие ежегодной общеуниверситетской олимпиады по иностранным языкам, которая была посвящена Году музеев.

Студенты имели возможность участвовать в двух секциях: по английскому и немецкому языкам. Олимпиада по английскому языку проводилась для студентов разных направлений: биологического, инженерно-технических, юриспруденции и государственного и муниципального управления. Отдельно для студентов экономического направления проводилась олимпиада по деловому английскому языку.

В секции английского языка для всех специальностей было три тура. По окончании финала жюри выбрало четырех лучших студентов, набравших наибольшее количество баллов в третьем туре.

Первый тур олимпиады по деловому английскому языку проводился по материалам, предоставленным международным центром экзаменационной подготовки «Британия-Кавказ». В нем приняли участие 23 студента, обучающихся по экономическим направлениям.

В устный финальный тур прошли девять студентов. Затем жюри выбрало четыре лучших студента, у которых было наибольшее количество баллов по итогам двух туров.

В секции немецкого языка соревнования проводились в три тура. В третьем финальном туре приняли участие шесть человек. По итогу третьего тура выбрано четыре лучших студента.

И, наконец, торжественная церемония награждения.

Секция английского языка для всех специальностей:

IV место - Илья Хрипков;

III место - Диана Цормудян;

II место - Александр Богачев;

I место - Александр Станишевский.

Секция делового английского языка:

IV место - Александр Васюченко;

III место - Олег Свиридов;

II место - Ангелина Серопол;

I место - Кирилл Токарев.

Секция немецкого языка:

IV место - Алина Шубина;

III место - Ангелина Сердюкова;

II место - Лель Котляров;

I место - Александр Шадюк.

Призы и дипломы студентам вручала завкафедрой иностранных языков доктор филологических наук, профессор Тамара Непшекуева. Ребята получили дипломы Кубанского ГАУ, дипломы международного центра экзаменационной подготовки «Британия-Кавказ», сертификаты на сдачу экзамена по английскому языку в этом центре и самый главный приз победителям – это сертификаты на оплату недельного обучения английскому языку, проживания и питания в городе Bury St Edmunds, Великобритания.

Международный центр экзаменационной подготовки «Британия-Кавказ» вручил благодарственные письма международному отделу Кубанского ГАУ и кафедре иностранных языков.

С ответным словом выступил декан факультета финансы и кредит кандидат экономических наук, профессор Валерий Бут. Он поблагодарил профессорско-преподавательский состав кафедры иностранных языков за проведение олимпиады, отметил, как важно в наше время владеть иностранными языками, чтобы интегрироваться в мировое сообщество, быть свободным в передвижениях.

Поздравила ребят с наградами и пожелала дальнейших успехов в освоении иностранных языков начальник международного отдела Кубанского ГАУ Дарья Чурянина:

− Ваши дипломы и сертификаты о знании языка − это ключи в различные двери международных грантов, программ, проектов. Это большие возможности участия в крупных европейских, международных проектах, это ваше будущее.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка