Итоги Межрегиональной Универсиады Банка России
15 июня 2024
Универсиада проводилась по трем тематическим блокам: цифровизация; денежно-кредитная политика; защита прав потребителей. В данном мероприятии участвовали более 300 студентов из лучших ВУЗов РФ, в том числе и команда Кубанского ГАУ в лице студентов 3 курса факультета «Финансы и кредит»: Коновалов Александр - капитан, Арнаутов Сергей, Стаценко Алексей, Дзюба Карина, Шамрай Мария. Куратором команды со стороны университета выступила к.э.н., доцент Симонянц Наталья Николаевна.

Первый этап стартовал в октябре 2023 г. Ребята участвовали в научно-практической конференции, на которой они представили эссе на тему «Цифровизация как процесс формирования среды экономического доверия», а затем прошли тестирование по итогам данного образовательного блока.

По результатам выступления на конференции и тестирования команда факультета «Финансы и кредит» КубГАУ заняла 1 место набрав 25,8 баллов.
На втором этапе принимали участие 9 команд, набравших наибольшее количество баллов на 1 этапе. На этом этапе наша команда работала над проектом «Повышение финансовой грамотности школьников в вопросах денежно-кредитной политики»/

На третьем, финальном этапе, осуществлялась защита подготовленных командами проектов. Командой факультета «Финансы и кредит» Кубанского ГАУ Банку России были предложены два продукта, ориентированные на школьников:
1. Нативная реклама о деятельности Банка России.
2. Настольная игра «Карты, Банки, ДКП».

По результатам Универсиады команда факультета «Финансы и кредит» КубГАУ в треке «Денежно-кредитная политика» заняла 2 место.

В церемонии награждения победителей принимали участие:
Перонко Иван Александрович, д.э.н., профессор, проректор по развитию Кубанского ГАУ;
Лютов Никита Геннадьевич, заместитель начальника отдела развития персонала ЮГУ Банка России;
Антосик Любовь Валерьевна, главный экономист Экономического управления, наставник команды Кубанского ГАУ;
Бовкун Елена Александровна, заместитель начальника отдела по развитию корпоративного канала продаж РСХБ;
Адаменко Александр Александрович, д.э.н., профессор, декан факультета «Финансы и кредит»;
Хорольская Татьяна Евгеньевна, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой денежного обращения и кредита.
Ребята получили памятные призы и подарки и попали в кадровый резерв лучших работодателей России.
Этот высокий результат говорит о серьезном качестве подготовки студентов Кубанского ГАУ и на факультете «Финансы и кредит».

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!