Итоги конкурса творческих студенческих работ по вопросам формирования конкурентного финансового рынка
24 мая 2022

Состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XIII Городского конкурса творческих студенческих работ по вопросам формирования конкурентного финансового рынка в муниципальном образовании город Краснодар, среди которых студенты Кубанского ГАУ.

Конкурс творческих студенческих работ направлен, в первую очередь, на привлечение внимания студенческой молодежи города Краснодара к вопросам формирования конкурентного финансового рынка, повышению финансовой компетентности будущих специалистов, созданию кадрового резерва организаций финансового рынка, формированию потенциальной клиентской базы финансовых организаций и поддержке талантливых студентов высших учебных заведений.

Особенностью творческого конкурса выступает то, что тематика работ формируется исключительно работодателями – финансово-кредитнымиорганизациями по наиболее актуальным, насущным проблемам профессиональной деятельности.

Конкурс проводится по следующим направлениям: «Банковская система», «Страховой рынок», «Консалтинг, аудит».

Ежегодно в Конкурсе принимают участие студенты семи ВУЗов г. Краснодара: Кубанского государственного университета, Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного технологического университета, Кубанского социально-экономического института, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Академии маркетинга и социально-информационных технологий (ИМСИТ), Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В этом году в очередном ежегодно проводимом Конкурсе творческих студенческих работ по вопросам формирования конкурентного финансового рынка в городе Краснодаре приняли участие и представители Кубанского государственного аграрного университета: студенты-номинанты Конкурса от факультетов финансы и кредит и экономического факультета.

Среди номинантов и лауреатов Конкурса отмечены работы студента факультета «Финансы и кредит» Вронской Анны за работу на тему «Развитие бесконтактных платежей. Обзор и анализ рынка бесконтактных технологий оплаты» и студентов 3-го и 4-го курсов экономического факультета: Таковой Аминат, Пономаренко Анастасии, КирячекВиктории, Коломыцевой Ольги, Алексеенко Лины и др.

Научные работы студентов, представленные на Конкурс от нашего университета выполненыобучающимися под руководством канд. экон. наук, доцента, доцента кафедры денежного обращения и кредита Ольги Станиславовны Зиниша.

Победители XIII Городского конкурса творческих студенческих работ по вопросам формирования конкурентного финансового рынка в муниципальном образовании город Краснодар были награждены памятными подарками и сертификатами на прохождение стажировки (с возможностью последующего трудоустройства) от ведущих региональных финансово-кредитных организаций Краснодарского края (КБ ООО «КубаньКредит», аудиторской компании «Технологии доверия»,  ПАО «Сбербанк», РНКБ-банк и др.), а также благодарностями от Администрации муниципального образования город Краснодар.

Ежегодно проводимый Конкурс творческих студенческих работ является своего рода бизнес-площадкой представления результатов научно-исследовательской работы студентов ВУЗов Краснодарского края. Высокий уровень организации и проведения мероприятия позволяет его участникам реализовать свой творческий потенциал, оценить уровень своих возможностей и в дальнейшем определиться с трудоустройством.

Действительно, ежегодно проводимые Конкурсы и Олимпиады, организаторами которых выступает Администрация г. Краснодар, как показывает практика, способствует более тесному сотрудничеству между учебными заведениями и региональными работодателями, постоянным контактам в сфере проведения мастер-классов, выездных научно-практических мероприятий, а это позволяет выпускникам получить ясное представление о направлении своей дальнейшей трудовой деятельности в столь непростых условиях нынешней экономической конъюнктуры.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»