Итоги конкурса Российского научного фонда
04 марта 2022

Завершена экспертиза и поведены итоги регионального конкурса Российского научного фонда, проводимого совместно с администрациями регионов Российской Федерации.  Ученые ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ приняли  в нем активное участие, достигнув следующих результатов.

По конкурсу «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» поддержан проект:

• «Система мониторинга комплексной оценки безопасности технического состояния и прогнозирования остаточного ресурса работоспособности гидротехнических сооружений юга России при возрастающих природных и техногенных катастрофах с учётом изменения климатических и сейсмических условий региона». Руководитель -  декан факультета гидромелиорации, доктор технических наук, заведующий кафедрой сопротивления материалов М.А. Бандурин.

По конкурсу «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» поддержано 2 проекта:

• «Разработка методов и средств экспресс-диагностики, прогнозирования и контроля терапии гепатопатий у молочного скота на основе молекулярных маркеров».  Руководитель -  доктор ветеринарных наук, профессор Е.В. Кузьминова

• «Методика развития правового регулирования электроустановок на основе  возобновляемых источников энергии в Краснодарском крае. Руководитель – старший преподаватель кафедры государственного и международного права». Руководитель – старший преподаватель кафедры государственного и международного права Е.В. Кириченко.

Это первые гранты Российского научного фонда в нашем университете.

Поздравляем победителей конкурсов и желаем больших творческих успехов.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ