Итоги конкурса на лучшую фотографию
А. В. Моисеев
02 июля 2015

Сегодня в Кубанском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса, объявленного Краснодарским региональным отделением Российского союза сельской молодежи совместно с советом молодых ученых Кубанского ГАУ.

23 мая был объявлен конкурс на лучшую фотографию, который действовал в рамках Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях федеральных целевых программ «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 гг. и на период до 2020 г.» по следующей тематике:

1. Культурно-исторического наследия Вашего села, Вашего города (музеи, памятники, известные люди, прочее);

2. Развитие Вашего села или города в современных условиях (строящиеся объекты, облагораживание территорий, развитие инфраструктуры);

3. Аграрная тематика (работа в поле, закладка новых садов, высокие урожаи и прочее);

4. Ваш вклад в развитие Вашего города или села (обработка земли, помощь населению, озеленение территорий и прочее).

Фотографии необходимо было публиковать в социальной сети  Instagram (#КраснодарскоеРОРССМ, #КУБГАУ).

На торжественной церемонии присутствовали совет молодых ученых и специалистов Кубанского ГАУ, актив Краснодарского регионального отделения Российский союз сельской молодежи, представители Агропромышленного союза Кубани, представители Российской аграрной газеты «Земля и жизнь ЮФО».

Открыл церемонию председатель Краснодарского регионального отделения РССМ, начальник отдела организации и мониторинга научной деятельности Аркадий Моисеев, который рассказал о прошедшем конкурсе, целях и задачах молодежного движениях в стенах университета.

Исполнительный директор Агропромышленного союза Кубани Сергей Косогор в приветственном слове поблагодарил ребят за участие в конкурсе, о популяризации аграрной профессии и предложил дальнейшее сотрудничество.

По итогам конкурса были определены лучшие и получили благодарность и призы – футболки с логотипом РССМ следующие конкурсанты:

1.     Илья Трифонов, студент факультета механизации Кубанского ГАУ;

2.     Наталья Соболь, АрхиGroup AG (творческое объединение студентов инженерно-архитектурного факультета Кубанского ГАУ);

3.     Ольга Матвиенко, ученица СОШ № 2 ст. Динская Краснодарского края

4.     Виолетта Духовенко, аспирантка экономического факультета Кубанского ГАУ.

Также выразили благодарность представителям Российской аграрной газеты «Земля и жизнь ЮФО» за плодотворное сотрудничество с Краснодарским региональным отделением Российский союз сельской молодежи.

Поздравляем победителей и всех участников! Хотелось бы поблагодарить всех участников за их внимание к развитию сельских территорий, проблемам села и сельских жителей, пожелать им творческих успехов и удачи!

А. В. Моисеев
Алексей Подставкин

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака