ИТОГИ КОНКУРСА ЭССЕ КубГАУ
14 июня 2024
В ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина» завершился третий этап конкурса эссе «Проблемы и направления развития агропромышленного комплекса» – подведение итогов.

Для участия в конкурсе откликнулись студенты не только Кубанского ГАУ, но и других вузов России. География конкурса расширилась такими вузами, как Брянский ГАУ, Нижегородский ГАТУ, Херсонский ГАУ, Рязанский ГАТУ, Мичуринский ГАУ, Смоленская ГСХА, Кабардино-Балкарский ГАУ, Кузбасская ГСХА, Вологодская ГМХА, Красноярский ГАУ.

По результатам оценки эссе, научных достижений конкурсантов, результатов собеседования, членами экспертной комиссии определены победители и призеры конкурса эссе по тематическим направлениям.

По тематическому направлению «Генетика и селекция в растениеводстве» определены победители и призеры:
I место – Усова Анна Ильинична, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.
II место – Сивак Анастасия Андреевна, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.
III место – Проскурин Данила Иванович, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

По тематическому направлению «Генетика и селекция в животноводстве» определены победители и призеры:
I место – Лукьянова Ольга Викторовна, ФГБОУ ВО Брянский ГАУ.
II место – Битар Яхья Бассам, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.
III место – Бондаренко Ксения Романовна, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

По тематическому направлению «Цифровые инструменты в экономике» определены победители и призеры:
I место – Косых Виктория Сергеевна, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.
II место –Касаткин Илья Николаевич, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.
III место – Карпенко Софья Константиновна, ФГБОУ ВО Кузбасский ГАУ

По тематическому направлению «Биотехнологии» определены победители и призеры:
I место – Деменчук Анна Сергеевна, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.
II место – Кузнецов Александр Григорьевич, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.
III место – Диденко Виктор Александрович, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

По тематическому направлению «Здоровое питание» определены победители и призеры:
I место – Востриков Владимир Викторович, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.
II место – Соколова Арина Александровна, ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ.
III место – Стебляк Мария Николаевна, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ.

Поздравляем победителей и призеров с победой в конкурсе эссе и желаем достижения больших профессиональных успехов.

20 июня
18 июня
15 июня
IX Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов