Итоги губернаторского конкурса «Премия IQ года»
27 января 2021

Подведены итоги губернаторского конкурса «Премия IQ года» ого конкурса «Премия IQ года». Конкурс является традиционным мероприятием, направленным на государственную поддержку инновационной активности молодежи, мотивации молодых людей на инновационные поиски и разработки в различных сферах общественной жизни.

В этом году на конкурс было подано 300 заявок – участниками проекта стали жители края в возрасте от 14 до 29 лет. Экспертный совет выбрал 15 лучших молодежных инновационных проектов по пяти номинациям.

Молодежь региона представила инновационные проекты в сфере транспорта, строительства и ЖКХ, охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии, здравоохранения, биомедицины, фармацевтики, агропромышленного комплекса и пищевой промышленности, а также компьютерных технологий и телекоммуникаций.

– Общий призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей. Победитель каждой номинации получил премию в размере 100 тысяч рублей, проект, занявший второе место, – 60 тысяч рублей и третье – 40 тысяч рублей, – отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Проекты оценивали ученые и специалисты в областях науки, техники, технологий, экономики, права, здравоохранения, образования и культуры, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Организаторами губернаторского конкурса «Премия IQ года» являются министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Молодежный центр развития личности.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

По итогам конкурса  из 15 лучших молодежных инновационных проектов по пяти номинациям трое победителей  являются студентами Кубанского ГАУ. Первое и второе место в номинации «Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности распределили между собой Соболев Максим Олегович и Исмаилова Александра Владимировна соответственно. В номинации «Лучший инновационный проект в сфере транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства» второе место было присуждено Маций Владимиру Сергеевичу. Поздравляем наших победителей!

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ