Итальянские ученые в гостях у КубГАУ
10 апреля 2014
13:35

Представители Университета г. Болонья (Италия) посетили наш вуз с целью обмена опытом в области плодоовощеводства. 10 апреля наши студенты прослушали лекции о новых сортах яблок и клубники, правильном питании плодовых растений.

Президент ассоциации CERMAC Энрико Турони выступил с презентацией о технологиях и оборудовании для поля, теплиц, фруктового сада, коснувшись ряда вопросов по сбору и переработке урожая. Ребята узнали о значении инновационных решений при выращивании плодоовощной продукции, ее правильной упаковки, поговорили также о технологиях хранения зерновых, сортировке урожая.

Гости университета посетили музей истории КубГАУ, пообщались с проректором по научной работе профессором А.Г. Кощаевым.

Студенты получили возможность сравнить российские и европейские подходы в области плодоовощеводства, понять, как с помощью инноваций можно повысить качество продукции в соответствии с запросами современного продовольственного рынка.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 июля
500 000 рублей молодым исследователям на реализацию проектов
15 июля
О выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15 июля 2025 г.
15 июля
Запись онлайн-лекции на тему «Отступление от равенства долей при разделе общего имущества супругов: о внедрении новелл правового регулирования»
08 июля
Объявлен ХХI международный салон изобретений и новых технологий «Новое время 2025»