История успеха Александры Жучок
09 августа 2021
13:08

Фонд содействия инновациям ежегодно проводит региональные конкурсы «УМНИК»,  где каждый победитель получает 500 000 рублей на свою инновационную научно-техническую разработку на 2 года. В течение двух лет молодой инноватор должен проводить научное исследование и достигать поставленных результатов. Но иногда молодые грантополучатели достигают необходимых результатов раньше, чем установлен срок, таким инноватором стала студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины -  Александра Жучок. 

Александра закрыла договор с фондом за год и достигла всех поставленных показателей в исследовании своего проекта. Она рассказала нам, как узнала о конкурсе и какой опыт приобрела, став победителем.

- «О фонде я узнала от сокурсников, которые пробовали подать заявки по программе «УМНИК», а также с новостей сайта университета. Предложила своему научному руководителю подать заявку на программу «УМНИК». С первого раза не удалось получить грант, но с учетом рекомендаций экспертов, их предложений и замечаний вторая попытка оказалась удачной. Я получила грант на сумму 500 000 руб. на реализацию своего проекта сроком на два года.

Суть проекта заключалась в разработке новой пробиотической добавки на основе​ полезной микрофлоры, выделенной из желудочно-кишечного тракта перепелов для применения в промышленном птицеводстве с целью повышения сохранности, продуктивности, безопасности продукции и профилактики заболеваний. Благодаря финансовой поддержке по программе «УМНИК», а также опыту научного руководителя по теме исследований удалось выделить из желудочно-кишечного тракта перепелов перспективную полезную микрофлору и на ее основе разработать опытный образец микробной добавки, изучить ее свойства как на лабораторных животных, так и на сельскохозяйственной птице. При этом получить интересные для производства результаты, способствующие повышению сохранности и продуктивности сельскохозяйственной птицы.

В программах Фонда содействия инновациям участвовать буду и планирую подать заявку на программу «Старт-1».

Обязательно рекомендую всей молодежи участвовать в программах фонда, так как это реальный шанс попробовать себя в науке и реализовать свои идеи.

Опять же благодаря поддержке фонда, опыту научного руководителя и современной материально-технической базе университета, в частности, наличию генетического центра и центра по разработке и доклиническому исследованию кормовых добавок ветеринарного назначения, удалось качественно и быстро провести исследования и при этом досрочно закрыть договор с фондом.  


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»
24 апреля
Международная научно-производственная конференция «Вызовы и инновационные решения в аграрной науке»
24 апреля
Школа молодых ученых «ЭЛИПСИО» и конференция «Исследование природных систем и источников опасностей»