Историческую книгу подарили ветеранам универитета
22 декабря 2022
В Кубанском ГАУ состоялось мероприятие по вручению книги "Кубанский государственный аграрный университет. Столетие первое".

В зале собрались ветераны университета, все, кто большую часть жизни трудился в коллективе Кубанского ГАУ.

Председатель совета ветеранов КубГАУ Людмила Онищенко тепло поприветствовала собравшихся ветеранов от имени ректора КубГАУ Александра Трубилина и рассказала об идеи создания исторической книги в столетний юбилей.

Ирина Колесникова, советник при ректорате поделилась этапами создания книги. Над книгой трудился авторский коллектив издательства «Традиция». В основу издания легли материалы, сохранившиеся в музеях города и края, архивах и в памяти наших сотрудников и их близких. Книга соединила события, описанные в хронологическом порядке с момента зарождения высшего образования на Кубани и до наших дней.

Студент 4 курса экономического факультета Кубанского ГАУ Евгений Сухов прочитал отрывок из книги «Столетие первое»: Как протекают студенческие будни. Рассказ студента В. Горбачева, написанный в 1927 году.

В завершении мероприятия, в честь 85-летия образования Краснодарского края, ансамбль «Ракита» исполнил песню «На Кубани мы живем…»

После вручения исторических книг "Кубанский государственный аграрный университет. Столетие первое" ветераны с благодарностью делились впечатлениями:
 «Спасибо за праздник души, который мы будем вспоминать долгие годы! Я очень любила свою профессию – воспитателя молодого поколения. Ей я посвятила почти пол века» – вспоминала ст. преподаватель кафедры технологии металлов факультета механизации Ирина Коваленко.

«Хочу выразить огромную благодарность ректорату, Совету ветеранов за внимание, заботу, возможность вновь войти в самый лучший вуз страны! Мы желаем дальнейшего процветания дорогому нам университету, всем здоровья, а главное, мира во всем мире», – поделилась впечатлениями доцент кафедры химии Галина Наумова.

Иван Иващенко, доцент кафедры энтомологии, факультета защиты растений, проработал в университете больше 30 лет: «Мне очень понравилось мероприятие. Это отличная возможность встретиться с коллегами, с которыми плечо к плечу проработали много лет, это очень приятно. Вспомнили свои трудовые дни. Хотелось, чтобы эта традиция продолжалась. Желаю всем творческих успехов, долголетия, большое спасибо за мероприятие!».

Александа Пинчук, ветеран кафедры почвоведения, доцент : «Замечательное мероприятие, которое позволило всем нам собраться, увидеть друг друга. Очень трогательно узнать, что нас помнят. Желаю дальнейших успехов в науке, воспитании подрастающего поколения».

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Создавать новое – это призвание!
Создавать новое – это призвание!
День семьи, любви и верности в КубГАУ
День семьи, любви и верности в КубГАУ