Исторические прогулки по памятным местам
Е. М. Харитонов
02 марта 2016
09:00
В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который стартовал 15 февраля 2016 г., преподаватели кафедры истории и политологии провели цикл экскурсий для студентов II курса факультета «Финансы и кредит» по историческим местам города.
Кандидат исторических наук Жабчик С.В. и студенты ФК 1407 посетили сквер имени Маршала Г. К. Жукова, который был открыт в 1932 году на месте Александро-Невского собора. Экскурсия была посвящена жизни и военной деятельности советского полководца Георгия Константиновича Жукова. Студенты познакомились с основными достопримечательностями, расположенными на территории сквера – с бюстом Маршала Г. К. Жукова и мемориальной аркой «Ими гордится Кубань».
Кандидат исторических наук Турк С.Н. и студенты ФК 1401 и ФК 1421 возложили цветы к памятнику «Воинам-освободителям» на площади Победы, рядом с парком имени Горького. Экскурсия была посвящена освобождению Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, поэтому особое внимание студентов привлекли изображения военной истории Краснодара – жестокий бой за город и сердечная встреча жителями города своих освободителей.
Кандидат исторических наук Кошокова С.Я. и студенты ФК 1405 и ФК 1406 посятили Площадь Памяти Героев с мемориальным комплексом, который включает большую стену с памятным изречением, мемориальные плиты с выбитыми именами героев, фигуру Родины-матери, и, конечно, Вечный огонь. Экскурсия была посвящена крупной оборонительно-наступательной операции советских войск во второй период Великой Отечественной войны – битве за Кавказ.
Исторические прогулки по городу имеют большое воспитательно-образовательное значение, поэтому преподаватели кафедры истории и политологии будут и дальше организовывать мероприятия подобного формата.
Е. М. Харитонов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

07 мая
Объявляем набор на увлекательные кулинарные мастер-классы
05 мая
Летняя программа Tax-a-Land от компании «Технологии Доверия»
05 мая
V Всероссийская научно-практическая конференция «ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ: устойчивое развитие сельских территорий»
24 апреля
О проведении III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в 2025 году