Историческая выставка оружия
20 февраля 2023

17 февраля 2023 года в стенах Кубанского ГАУ состоялась выставка оружия с исторической лекцией на тему: «История Российского оружия».

Мероприятие традиционно началось с гимнов России и Кубани. Открыл мероприятие заслуженный юрист России, доктор юридических наук, профессор кафедры криминалистики КубГАУ Владимир Зеленский, после чего к.ю.н., доцент кафедры криминалистики КубГАУ Николай Агеев представил соорганизаторов выставки - члена молодежного парламента, помощника депутата городской думы Руслана Бубненкова, руководителя военно-патриотического клуба «Авангард» Владимира Древецкого, инструкторов ВПК «Авангард» Симонова Александра и Сереженко Никиту.

В рамках мероприятия студенты и сотрудники университета узнали много нового об эволюции оружейной мысли в нашей стране, вживую увидели не только винтовку Мосина, знаменитый ППШ, револьвер системы Нагана, но и множество других образцов оружия. Отдельно в лекции уделили внимание развитию автомата Калашникова: от АК образца 1947 года до АК-12. Также в качестве экспонатов были представлены не только отечественные образцы оружия, но и некоторые зарубежные, такие как: пистолеты-пулеметы UZI, VZ-26 и MP 41, пистолеты beretta M9, CZ — 75 и Luger P08.

После исторической лекции слушатели не только задавали вопросы, но и воспользовались возможностью подержать в своих руках «историю».

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям