Историческая память в архитектурных образах
Ирина Труфляк
16 декабря 2022

На архитектурно-строительном факультете прошла защита работ, участвующих во Всероссийском студенческом архитектурном конкурсе «Без срока давности. Минута молчания».

В жюри на очной защите присутствовали: декан архитектурно-строительного факультета Дмитрий Серый, заведующий кафедрой архитектуры Алик Блягоз, помощник декана по СНО, руководитель конкурсных проектов Ирина Труфляк, региональный представитель Союза архитекторов России Наталья Могилецкая, доцент кафедры архитектуры КубГАУ Евгения Турыгина, ст. преподаватель кафедры архитектуры Людмила Зубкова, ассистент кафедры Диана Берберашвили.

На защите студенты представили свои концептуальные проекты памятных малых архитектурных форм, призванных визуализировать образы исторической памяти. 2 проекта участвовали в номинации «Малая мемориальная архитектурная форма» с названиями «Продолжение» и «Сорокомученики». Один проект участвовал в номинации «Временный арт-объект» с лирическим названием «Душа».

Студенты предложили вниманию жюри презентации проектов, макет и видео для полной картины образа. В задачу входила не только презентация самой работы, но также и обоснование выбранной темы и целесообразности места расположения будущего объекта.

Экспертное мнение приняло решение о дальнейшем прохождении в следующий этап конкурса всем 3-м работам на Всероссийском уровне в г. Москва.

В финале жюри во главе с Еленой Цунаевой выберет лучшие работы со всей страны. После мы разошлем проекты главам субъектов, чтобы арт-объекты могли появиться в парках и скверах городов к 9 мая 2023 года», - пояснила Любовь Солдаткина, координатор Оргкомитета конкурса, учредитель АНО ПТИ «Арт-Формула»

Ирина Труфляк
Владимир Гусаков

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!