"Искра 2.0" начала трудовой сезон
14 июля 2023
3 июля прошло открытие трудового сезона для строительных отрядов компании ПАО «Россети Кубань», в котором принял участие профильный энергетический отряд «Искра 2.0 имени А. В. Винникова» Кубанского ГАУ.
Трудовой сезон - это не только возможность познакомиться с компанией ПАО «Россети Кубань», но и пройти производственную практику. Сейчас ребята параллельно с практикой проходят обучение на 3 группу допуска по электробезопасности.
«Россети» предоставляют большие возможности студентам провести своё лето с пользой. Уже на следующей недели бойцы строительного отряда отправятся на хакатон в Ростов-на-Дону, где будут соревноваться с другими отрядами энергосетевого комплекса, а по возвращению из командировки их ждут соревнования по профессиональному мастерству, где нужно будет продемонстрировать свои умения в области пожаротушения, сборки счетчиков и его заземлению.
После летней практики для ребят организуют командировку на побережье Чёрного моря. В поселке Шепси для отрядов проведут спартакиаду по 5 видам спорта, где определят самый спортивный коллектив. Также для студентов будут проводиться тренинги направленные на сплочение команды.
За время летней практики ребята получат необходимый багаж знаний, который им пригодятся во время учебы.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям