«Инженер-механик — 2013»
Никита Сорокин
13 ноября 2013

На факультете механизации КубГАУ прошел праздничный вечер, посвященный Дню инженера-механика. В проходившем в ходе вечера конкурсе принимали участие студенты разных курсов.

Конкурс состоял из нескольких этапов. На первом участники отвечали на вопросы, связанные с историей техники. Ответы на них должен знать любой настоящий инженер-механик. На втором этапе ребятам предложили разобрать и собрать форсунку, и с этим заданием они очень неплохо справились. На третьем этапе участники должны были продемонстрировать принцип работы сеялки Optima, а на заключительном, четвертом этапе — показать в своей интерпретации сказку «Репка». В итоге за звание «Лучший инженер-механик» боролись Вячеслав Худиков, Михаил Гаврилов, Виктор Градинар, Алексей Семёнов и Мурат Тлехурай.

В перерывах между этапами конкурса зрителей развлекали звезды факультета механизации, в том числе известная далеко за пределами нашего университета команда КВН «СМеха». Пока ребята выступали, члены жюри (М.А. Погорелова, А.А. Швецов, Г.Г. Класнер, А.В. Палапин, В.В. Кравченко) подвели итоги. 1-е место занял Михаил Гаврилов, получивший кубок «Инженер-механик — 2013». 2-е — Алексей Семенов, а 3-е место — Виктор Градинар. Все участники были награждены памятными призами. Вечер закончился праздничной дискотекой.

Выражаем благодарность за прекрасный вечер его организатору — заместителю декана по культуре факультета механизации А.А. Елисеевой и нашим гостям — студентам факультета зоотехнологии и менеджмента.

Никита Сорокин

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня