Интернациональная дружба
31 октября 2023
Начальник управления по международным связям Элеонора Кутынина и иностранные студенты из 12 стран приняли участие в открытом заседании Клуба интернациональной дружбы (КИД).

Открыл заседание исполняющий обязанности главы муниципального образования г. Краснодар, председатель Совета по работе с иностранными учащимися на общественных началах при главе муниципального образования г. Краснодар Максим Слюсарев. В своём обращении он отметил, что на сегодняшний день в нашем городе обучается более 3000 иностранных студентов из почти 100 стран мира. Гостям была представлена презентация о направлениях деятельности Клуба интернациональной дружбы (КИД), а также видеосюжеты о проведении «Олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов», о фестивале КИД в летнем лагере в 2023 году.

На открытом заседании состоялся содержательный, предметный диалог представителей ведущих учебных заведений г. Краснодара о формах взаимодействия и планировании совместных мероприятий. Директор Общественно-информационного центра Светлана Манонова, заместитель директора Общественно-информационного центра Наталья Назаренко и председатель КИД Ахмад Хамаш представили новые проекты, разработанные членами КИД под названием «Мост дружбы», «Платформа КИД» и др. Студенты нашего университета из стран Африки, Азии, арабских стран, наряду со студентами других ведущих вузов г. Краснодара, являются активными участниками всех проектов и мероприятий КИД.

Все участники открытого заседания отметили, что Клуб интернациональной дружбы – это уникальная площадка развития талантов студентов из разных стран мира, становление их лидерами общественного мнения поликультурной среды региона. Реализация разработанных ими молодёжных проектов направлена на адаптацию иностранных студентов и гармонизацию межнациональных отношений. Вернувшись на родину, они останутся друзьями России и нашего многонационального народа.

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет конкурс стипендий имени В.И. Вернадского на 2024/2025 учебный год.
Моя законотворческая инициатива
Краснодарский региональный филиал Россельхозбанка объявляет о старте набора в «Школу фермера»
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава