Интернациональная дружба
31 октября 2023
Начальник управления по международным связям Элеонора Кутынина и иностранные студенты из 12 стран приняли участие в открытом заседании Клуба интернациональной дружбы (КИД).

Открыл заседание исполняющий обязанности главы муниципального образования г. Краснодар, председатель Совета по работе с иностранными учащимися на общественных началах при главе муниципального образования г. Краснодар Максим Слюсарев. В своём обращении он отметил, что на сегодняшний день в нашем городе обучается более 3000 иностранных студентов из почти 100 стран мира. Гостям была представлена презентация о направлениях деятельности Клуба интернациональной дружбы (КИД), а также видеосюжеты о проведении «Олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов», о фестивале КИД в летнем лагере в 2023 году.

На открытом заседании состоялся содержательный, предметный диалог представителей ведущих учебных заведений г. Краснодара о формах взаимодействия и планировании совместных мероприятий. Директор Общественно-информационного центра Светлана Манонова, заместитель директора Общественно-информационного центра Наталья Назаренко и председатель КИД Ахмад Хамаш представили новые проекты, разработанные членами КИД под названием «Мост дружбы», «Платформа КИД» и др. Студенты нашего университета из стран Африки, Азии, арабских стран, наряду со студентами других ведущих вузов г. Краснодара, являются активными участниками всех проектов и мероприятий КИД.

Все участники открытого заседания отметили, что Клуб интернациональной дружбы – это уникальная площадка развития талантов студентов из разных стран мира, становление их лидерами общественного мнения поликультурной среды региона. Реализация разработанных ими молодёжных проектов направлена на адаптацию иностранных студентов и гармонизацию межнациональных отношений. Вернувшись на родину, они останутся друзьями России и нашего многонационального народа.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!