Интернационализация образования
Нуры Сулейманов
14 ноября 2018

В Северо-Кавказском федеральном университете в рамках II Недели европейского образования прошел Молодежный форум «Интернационализация образования: лучшие практики международной академической мобильности» и Программа повышения квалификации «Интернационализация образования: организация академической мобильности и экспорта образовательных услуг» в период с 29 октября по 2 ноября 2018 г.

Участниками мероприятия стали более 500 человек из 34 университетов девяти стран мира – России, Германии, Италии, Швейцарии, Португалии, Сербии, Словении, Молдавии и Греции.

От Кубанского ГАУ в форуме приняли участие иностранные студенты, активисты Нургелди Сулейманов с факультета прикладной информатики и Амир Усманов с факультета энергетики во главе с Дарьей Чуряниной, начальником отдела международных связей.

Во время форума представители Кубанского ГАУ познакомились с потенциальными партнерами, прошли мастер-классы от ведущих вузов мира, а также изучили возможности участия в программах мобильности (DAAD, ERASMUS +, Campus France, и т.д.). Полученными знаниями делегаты обещают поделиться на ежегодном информационном семинаре КубГАУ, который планируется организовать в конце ноября 2018 года.

Нуры Сулейманов

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака