Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
16 апреля 2024
18:18

Состоялся второй интерактивный диалог «Правовая безопасность» в рамках цикла профилактических антитеррористических мероприятий с участием российских и иностранных студентов факультетов зоотехнии, землеустроительного, финансы и кредит и института цифровой экономики Кубанского ГАУ.

Встречу открыл кандидат юридических наук, помощник декана по международной работе юридического факультета Виктор Очаковский. Экспертом мероприятия выступил и.о. начальника отдела охраны труда, ГО и ЧС Александр Лабенский, который отметил значимость подобных мероприятий и рассказал студентам о системе профилактики терроризма и экстремизма в университете.

Первый блок был посвящен вопросам деструктивных проявлений в нашей жизни – это терроризм и экстремизм, а также объяснили различия этих понятий. Студентов проинформировали о тенденциях развития российского законодательства по противодействию экстремистской деятельности и терроризму.

Тренинг командообразования, открывший второй блок мероприятия, провел кандидат экономических наук, помощник декана по международной работе факультета финансы и кредит Дмитрий Иваницкий. Перед студентами была поставлена задача придумать название своей команды, выбрать капитана и познакомиться друг с другом. Таким образом образовались команды: «Теодолит»- землеустроительного факультета, «Навык»-факультета финансы и кредит, «Цифрэк»-института цифровой экономики и «Team»-факультета зоотехнии.

В третьем блоке Дмитрий Иваницкий провёл блиц-лото «Моя безопасность!». Студентам 4-х команд предлагалось ответить на 12 вопросов по прослушанной теоретической части встречи в области противодействия идеологии терроризма и экстремизма. По итогам начисления командных баллов определилась самая активная студенческая команда-победитель – «Теодолит, которая получила в качестве выигрыша сладкий приз.

В завершении встречи студентам предложили заполнить анкету обратной связи, поделиться своими впечатлениями об участии в интерактивном диалоге «Правовая безопасность»: «Данное мероприятие было увлекательным. Специалисты представили множество новых и интересных аспектов, обсудили проблему терроризма и экстремизма, а также поделились рекомендациями по поведению в непредвиденных ситуациях. Особенно занимательным было участие в викторине, которая помогла закрепить полученные знания. Впечатлили специалисты своей ясной и понятной передачей информации, иногда даже с добавлением юмора» - поделилась студентка 1 курса землеустроительного факультета Виктория Сивко из Казахстана.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России