Умники и умницы
07 июня 2019
19:01

6 июня в актовом зале Кубанского ГАУ прошла интеллектуальная игра по истории бухгалтерского учета «Умники и умницы». В ней приняли участие студенты 1 курса учетно-финансового факультета КубГАУ. Мероприятие было организовано кафедрой теории бухгалтерского учета.

В день игры студенты украсили зал цветными шарами и плакатами, были сформированы четыре команды: «Ученики Пачоли» (группа УФ1801), «Философское агентство двойной записи» (группа 1801), «Справедливые бухгалтеры» (группа 1802), «Голливудский учет» (группа УФ1805) - все были в предвкушении начала мероприятия.

На игре присутствовали практически все сотрудники кафедры теории бухгалтерского учета, а также О.П. Полонская – заместитель декана учетно-финансового факультета, М.В. Смольнякова - доцент кафедры бухгалтерского учета, куратор группы УФ1802.

Ведущий мероприятия доцент Вячеслав Васильев представил присутствующим честных и беспристрастных членов жюри, в состав которого вошли: Ю.И.Сигидов – профессор, заведующий кафедрой теории бухгалтерского учета и доценты кафедры З. И. Азиева, В. В. Башкатов. После чего Вячеслав Павлович огласил правила проводимой игры.

Итак, игра началась! В прологе студенты представили видеоролики о своих командах. Чтобы определить очередность команд в выборе цвета дорожки, им было предложено рассказать о том, что такое патриотизм в их понимании. Право первого выбора завоевала команда  «Голливудский учет». Красная дорожка досталась командам «Ученики Пачоли» и «Философское агентство двойной записи», желтая – «Справедливым бухгалтерам».

Отвечая на нелегкие вопросы ведущего, ребята показали не только свои интеллектуальные способности и отличные познания предмета «История бухгалтерского учета», но и продемонстрировали незаурядные навыки работы в команде. Студенты, сидевшие в зале, также принимали активное участие в игре и зарабатывали ордена, давая ответы на вопросы, на которые не смогли ответить участники игры.

Серьезная подготовка создала между ребятами сопернический дух: каждая из команд сражалась за звание лучшей достойно, но победителем оказалась команда «Ученики Пачоли» (группа УФ1801). Второе место разделили команды «Справедливые бухгалтеры» (группа УФ1802) и «Голливудский учет» (группа УФ1805), третье место заняла команда «Философское агентство двойной записи» (группа УФ1801). По окончании игры были представлены творческие номера студентов Кубанского ГАУ.

По итогам игры были вручены грамоты, сладкие призы. Интересное мероприятие разнообразило жизнь ребят и позволило проявить себя с лучшей стороны. За это все студенты учетно-финансового факультета выражают огромную благодарность кафедре теории бухгалтерского учета, лектору – доктору экономических наук, профессору Александру Адаменко и всем сердцем надеются на то, что это мероприятие, ставшее традиционным, будет и дальше, из года в год, радовать их своим проведением.

Александр Осипов
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»