Институциональный анализ: теория и практика
15 июня 2017

9 июня в Кубанском ГАУ состоялась Международная научно-практическая конференция «Институциональный анализ: вопросы развития теории и практики», организованная кафедрой экономического анализа.

Пленарное заседание открыл проректор по учебной работе Алексей Петух. Он рассказал о важности проведения исследований в этой области для расширения кругозора начинающих экономистов, поскольку это позволяет по-новому взглянуть на старые проблемы и выработать для них нестандартные экономические решения. В состав жюри вошли: декан учетно-финансового факультета Сергей Бондаренко, заведующая кафедрой экономического анализа Надежда Васильева, заместитель декана учетно-финансового факультета Василий Поляков, доценты кафедр экономического анализа и теории бухгалтерского учета Елена Сидорчукова и Вячеслав Васильев.

С докладами выступили студенты первого курса учетно-финансового факультета Кубанского ГАУ. В ходе конференции участники и гости активно дискутировали и обсуждали вопросы в рамках тематики проводимого мероприятия.

По итогам пленарного заседания конференции все докладчики были награждены дипломами, а призовые места распределились следующим образом:

1-е место разделили Елизавета Савченко с докладом на тему «Институциональный анализ маркетинговых стратегий, или Как продать слона» и Елизавета Якименко с докладом на тему «Анализ контрактов на основе принципа информативности».

2-е место разделили Кристина Коровина с докладом на тему «Анализ институциональных ловушек в российской экономике и обоснование путей выхода из них» и Юлия Щадилова с докладом на тему «Институциональный анализ издержек ведения легального и нелегального бизнеса».

3-е место разделили Алиса Гончарова с докладом на тему «Институциональный анализ рынка косметической продукции» и Анна Житлова с докладом на тему «Использование модели многозадачности в анализе контрактов».

В завершение конференции декан учетно-финансового факультета Сергей Бондаренко поздравил всех участников конференции, пожелал им дальнейших научных успехов и отметил, что проведение научных исследований студентами способствует их профессиональному росту и обеспечивает высокий уровень и востребованность выпускников факультета и университета на рынке труда.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака