Иностранным студентам-первокурсникам помогают адаптироваться к новой жизни и учебе
Л.В. Алгашева
28 августа 2015

Кубанский госагроуниверситет издавна славится опытом интернационального сотрудничества. В новом учебном году в наш университет поступило более 100 иностранных студентов из стран Дальнего и Ближнего зарубежья. 27 августа состоялась встреча первокурсников-иностранцев с сотрудниками вуза, которые помогут им адаптироваться к новой жизни и учебе.

Открыла собрание проректор по международной и молодежной политике Татьяна Николаевна Полутина. Она поприветствовала ребят от имени ректора и всего вуза и поздравила их с началом учебного года. Татьяна Николаевна осветила основные моменты работы, проводимой вузом в сфере международных связей. Для полноты информации участникам встречи показан фильм о жизни университета.

Главный врач студенческой поликлиники № 22 Ирина Александровна Исаакова рассказала студентам о предоставлении медицинских услуг. В поликлинике работают квалифицированные специалисты, среди которых есть профильные врачи – стоматологи, хирурги, терапевты и др.

Помощник проректора по международной и молодежной политике Юлия Игоревна Белик отметила основные моменты правил проживания в общежитиях университета. Секционные блоки общежитий оборудованы душевыми комнатами, кухнями, прачечными со стиральными машинами, читальными залами.

Начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Ивановна Найнодина провела инструктаж первокурсников по законодательству РФ в отношении миграционных вопросов.

Все первокурсники были приглашены на праздничный концерт, посвященный Дню знаний, который состоится 1 сентября 2015 в 11:00 в Музыкальном театре по адресы: ул. Красная, 44.

Л.В. Алгашева

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака