Иностранных студентов ознакомили с законодательными нововведениями
Кирилл Сень
20 апреля 2022

В актовом зале корпуса факультета зоотехнии 14 апреля состоялось собрание иностранных обучающихся Кубанского ГАУ по вопросам социальной адаптации, профилактики негативных проявлений в молодежной среде, норм трудового и миграционного законодательства.

Открыла собрание и выступила с приветственным словом начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Кутынина. Она обратила внимание на важность развития направления социальной адаптации иностранных студентов и возможности, которые есть у обучающихся Кубанского ГАУ. Модератором мероприятия выступил начальник центра по работе с иностранными студентами КубГАУ Кирилл Сень.

В рамках первого блока мероприятия директором Многофункционального миграционного центра Еленой Демерджевой были презентованы деятельность возглавляемой организации и основные направления взаимодействия с обучающимися университета.

Начальник отдела по приему документов Многофункционального миграционного центра Ирина Дорошенко в рамках информационного блока по социальной адаптации иностранных граждан в России ответила на вопросы по миграционному законодательству, а также рассказала о культуре и нормах поведения.

С кратким обзором основных исторических дат и событий перед студентами выступила специалист 1 категории отдела по приему документов Многофункционального миграционного центра Людмила Гарбуз. Она также рассказала об истории и праздновании государственных праздников в современной России.

Важной частью собрания стало доведение норм законодательства о противодействии терроризму, об ответственности за участие (содействие) в террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, необходимости соблюдения правил пребывания на территории Российской Федерации, своевременного оформления соответствующих миграционных документов с соблюдением требований действующего законодательства, спикером выступила также Людмила Гарбуз.

С деятельностью Центра занятости населения города Краснодара и возможностями работы в летний период иностранных обучающихся ознакомили специалисты Центра Юстина Мирошниченко и Наталья Глушко.

Заключительной частью мероприятия стала интерактивная викторина, в которой приняли участие более 100 участников собрания. Студенты, набравшие наибольшее количество баллов получили полезные и вкусные подарки от организаторов мероприятия.

Текст: Кирилл Сень

Фото: пресс-служба КубГАУ

Кирилл Сень

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича