Иностранные студенты на экскурсии по храмам города Краснодара
17 октября 2024
Студенты из Сербии, Кыргызстана, Казахстана посетили основные храмы города. Экскурсию студентам провел настоятель храма Архистратига Михаила города Краснодара, руководитель миссионерского отдела Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской православной церкви (Московский Патриархат) Евгений Игнатов. Студенты узнали много интересного об истории города Краснодара, его православных традициях и казачьих обычаях.
Маршрут экскурсии проходил по исторической части города и охватил несколько городских святынь: старейший храм Екатеринодара - храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»; главный храм Екатеринодарской и Кубанской епархии - Свято-Екатерининский кафедральный Собор; Войсковой Собор святого благоверного князя Александра Невского и Екатеринодарский Свято-Троицкий Собор. Завершение экскурсии проходило в стенах Екатеринодарской духовной семинарии, где молодые люди посетили музей  – Церковно-исторический кабинет, экспонаты которого отражают общую историю православия в России и пути развития православия на Кубанской земле.
Мероприятие было организовано администрацией города Краснодара с целью интеграции иностранных студентов в общественную жизнь города, а также знакомство с духовными святынями, православными традициями и обычаями Кубани.

В КубГАУ новая лаборатория
В КубГАУ новая лаборатория
Команда «Финансисты КубГАУ» на игре «Что? Где? Когда?»
Команда «Финансисты КубГАУ» на игре «Что? Где? Когда?»
Новый лидер: итоги конференции ОСО
Новый лидер: итоги конференции ОСО