Иностранные студенты из стран СНГ и Азии с представителями «Многофункционального миграционного центра»
04 мая 2023

В стенах Кубанского ГАУ 27 апреля прошла встреча иностранных обучающихся из стран СНГ и Азии с руководством миграционной службы «Многофункциональный миграционный центр». Представители миграционного центра поговорили о социальной адаптации иностранных граждан в России и ответили на интересующие ребят вопросы.

Начальник центра по работе с иностранными студентами Изабелла Андресян открыла собрание и выступила с приветственным словом к студентам.

Директор «Многофункционального миграционного центра» Елена Демерджева рассказала о деятельности центра, а начальник отдела по приему документов Виктория Кекало поделилась важной информацией о миграционном законодательстве, о культуре и нормах поведения, а также о разрешении на временное проживание в целях получения образования (РВПО) для иностранных граждан.

Главный специалист отдела по приему документов Людмила Гарбуз рассказала студентам о памятных датах и государственных праздниках нашей страны. За правильные ответы на вопросы обучающиеся получили памятные призы.

В конце собрания студенты приняли участие в онлайн-викторине «Открой для себя Россию!». Финалистами стали:

1. Карина Кружнова, Кыргызстан, факультет зоотехнии

2. Элмурас Мирбек уулу, Кыргызстан, факультет агрохимии и защиты растений

3. Мария Локтионова, Казахстан, факультет ветеринарной медицины

Победители были награждены сладким призом.

Начальник центра по работе с иностранными студентами Изабелла Андресян подвела итоги встречи.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»