Иностранные первокурсники посетили музей КубГАУ
05 апреля 2021
11:53

Музей университета – не просто память о прошлом, это наше настоящее, здесь берет свое начало дорога в будущее, интересную и яркую жизнь, наполненную удивительными открытиями и радостью познания.

Иностранные обучающиеся первого курса факультета агрономии и экологии узнали, что у Кубанского государственного аграрного университета героическая история. Пройдя трудное становление, горечь потерь 1930-х и тяжелые годы Великой Отечественной войны, он выстоял и сохранил традиции старейшего высшего сельскохозяйственного учебного заведения региона. В музее университета каждый становится свидетелем тех далеких исторических событий, сопереживает происходившему много лет назад – он и предназначен для сохранения, изучения и трансляции историко-научного наследия университета. 

Наш музей позиционирует себя как музей вуза, здесь студенты, абитуриенты, школьники и гости вуза знакомятся со славными традициями, историей и научными достижениями КубГАУ. Практика показывает, что исторический музей Кубанского государственного университета играет большую роль в идеологическом воспитании студентов и молодежи, открывает дверь для новых студентов – будущих профессионалов и просто неравнодушных людей, которые совсем скоро возьмут в свои руки судьбу любимой Кубани!  


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо
16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»