Иностранные обучающиеся КубГАУ ознакомились с миграционными нововведениями
Кирилл Сень
03 июня 2022

Общее собрание иностранных обучающихся Кубанского ГАУ состоялось 31 мая в актовом зале корпуса факультета зоотехнии, на нем были рассмотрены вопросы социальной адаптации, профилактики негативных проявлений в молодежной среде, норм трудового и миграционного законодательства.

Открыли собрание и выступили с приветственным словом начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Кутынина и начальник центра по работе с иностранными студентами КубГАУ Кирилл Сень.

Директор Многофункционального миграционного центра Елена Демерджева презентовала деятельность возглавляемой организации и основные направления взаимодействия с обучающимися университета.

Краткий обзор основных исторических дат и событий, истории празднования государственных праздников в современной России провела специалист 1 категории отдела по приему документов Многофункционального миграционного центра Людмила Гарбуз.

Начальник отдела по приему документов Многофункционального миграционного центра Ирина Дорошенко в рамках информационного блока по социальной адаптации иностранных граждан в России ответила на вопросы по миграционному законодательству, а также рассказала о культуре и нормах поведения.

Важной частью собрания стало доведение норм законодательства о противодействии терроризму, об ответственности за участие (содействие) в террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, необходимости соблюдения правил пребывания на территории Российской Федерации, своевременного оформления соответствующих миграционных документов с соблюдением требований действующего законодательства, спикером выступила также Людмила Гарбуз.

С деятельностью Центра занятости населения города Краснодара и возможностями работы в летний период иностранных обучающихся ознакомили специалисты начальник отдела трудовых отношений Кристина Аванесова и главный специалист отдела взаимодействия с работодателями Татьяна Рябиченко.

Кирилл Сень

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ