Инновационные технологии в науке и образовании
Евгений Труфляк
13 сентября 2017

С 12 по 15 сентября в поселке Дивноморское Донской государственный технический университет и Аграрный центр «Донской» проводит V Международную научно-практическую конференцию «Инновационные технологии в науке и образовании», или «ИТНО-2017». В состав организационного комитета вошли ректор ДГТУ Бесарион Месхи; академик РАН Юрий Лачуга; директор АНЦ «Донской», академик РАН Андрей Алабушев; директор ВНИИМЖ, академик РАН Юрий Иванов.

Работа конференции поделена на три направления: наука в инновационном развитии АПК; инновации в решении проблем продовольственной безопасности; инновации в образовании.

В мероприятии приняли участие ученые, преподаватели и студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Ставрополя, Краснодара, Китая, Германии и Нигерии. В работе «ИТНО-2017» также участвовали заведующий кафедрой эксплуатации МТП Кубанского ГАУ Евгений Труфляк и внешний совместитель кафедры - руководитель учебно-методического центра развития ЛПХ Владимир Сапрыкин.

В докладе были освещены результаты работы центра прогнозирования и мониторинга научно-технологического развития АПК в области точного сельского хозяйства. Представлена нормативно-правовая база 20 стран мира по элементам точного земледелия, проанализировано состояние и перспективы развития точного сельского хозяйства, показаны результаты анализа рынка беспилотной техники.

Евгений Труфляк

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля